Misión e historia

Durante el año 2012 Annabella Jiménez y Cristian Gálvez crean la empresa Travel Tours, con la misión de otorgar servicios en el área de transporte de manera profesional, transparente y personalizada según las necesidades de cada cliente.

Al tercer año de operaciones el fruto de este esfuerzo se vio reflejado en la adjudicación del Convenio Marco como proveedores del Estado, aumentando la cartera de clientes de Travel Tours a empresas e instituciones estatales, logrando firmar grandes contratos y ampliando la extensión del servicio a todas las regiones del país durante el año 2015.

El año 2018 Travel Tours se posiciona dentro de los primeros cinco proveedores de transporte para el Estado en la zona central, adjudicándose además el Sello Pro Pyme por buenas prácticas con sus proveedores y el Sello Empresa Mujer identificándose como una empresa liderada por mujeres.

Durante el futuro, Travel Tours tiene como meta ampliar su cartera de clientes en el área empresarial y explorar el mercado de clientes particulares manteniendo como columna vertebral los valores que la destacan: profesionalismo, buen servicio y flexibilidad en la oferta para el cliente.

Gerente Comercial

Cristian Gálvez
cgalvez@traveltours.cl

Gerente Recursos Humanos

Annabella Jiménez
ajimenez@traveltours.cl

Jefa de Administración y Finanzas

Tania Parada
tparada@traveltours.cl

Gestora de Negocios

María de los Ángeles Cofré
mcofre@traveltours.cl

Gestor Comercial de Proveedores

Sebastián Aguirre
saguirre@traveltours.cl

Product Manager

Juan Pablo Oyanedel
jpoyanedel@traveltours.cl

Asistente de Recursos Humanos

Ángel Torrejón
atorrejon@traveltours.cl

Asistente Comercial

Paola Gallardo
pgallardo@traveltours.cl

Asistente Comercial Bilingue

Ivanna Periotti
iperiotti@traveltours.cl

Asistente Comercial Bilingue

Laura Causa
lcausa@traveltours.cl

Asistente Administrativo

Claudia Cardemil
ccardemil@traveltours.cl

José Ignacio Garrido

José Ignacio Garrido
jgarrido@traveltours.cl

Pay with PayPal, PayPal Credit or any major credit card

©2018 TRAVEL TOURS - Transporte y Logística. Sitio desarrollado por La Vitamina

Pay with PayPal, PayPal Credit or any major credit card

©2018 TRAVEL TOURS - Transport & Logistics. Site developed by La Vitamina